PRO LIGASY. Перед матчами Бейбарыс – Номад
30 октября

"Номад" закрывает затяжную выездную серию в Атырау. 31 октября и 1 ноября подопечные Александра Высоцкого сыграют с "Бейбарысом". Начало в 18:00 по времени столицы.

В прошлом туре команда Артёма Аргокова принимала текущего лидера чемпионата "Торпедо". По итогам двухматчевого противостояния "Бейбарыс" заработал всего один балл (поражения 1:2 в овертайме и 1:4). Заброшенными шайбами отметились Артём Ананичев и Илья Серёгин.

Фактически действующий чемпион страны на данный момент находится на шестом месте в турнирной таблице. В активе "Бейбарыса" 7 очков после 6 матчей. Лучшим бомбардиром команды является нападающий Артём Ананичев, на счету которого 4 (3+1) балла.

"Номад" подошёл к очередным поединкам с пятиматчевой победной серией. В прошлом туре "кочевники" дважды сломили сопротивление "Актобе" (3:2 в овертайме и 2:1). Авторами заброшенных шайб стали Андрей Яковлев, Артур Гатиятов, Захар Пархоменко и Антон Некряч.

В 6 матчах столичный коллектив заработал 14 очков и сейчас занимает второе место в турнирной таблице лиги. Лучший бомбардир команды Захар Пархоменко (8 очков, 2+6) вместе с Никитой Титовым из "Торпедо" является самым результативным игроком всего чемпионата.

Генеральный партнёр ХК "Барыс" – АО "ФНБ "Самрук Казына"