Jastar Ligasy. ½ финала Барыс – Барыс-Жас 1:3
28 марта

Равную борьбу с обилием атак показали оба коллектива. Шансы распечатать ворота соперника были у двух команд. Однако первыми счёт в матче открыли хоккеисты «Барыса-Жас». На тринадцатой минуте отличился капитан команды Тамерлан Бейсембиев. Результативной передачей отметился Марк Поленов.

Во второй двадцатиминутке подопечным Олега Шулаева удалось сравнять счёт. На двадцать восьмой минуте Игорь Ищенко распечатал ворота соперника. 1:1 после второго периода .

В заключительной трети матча команда, ведомая Александром Березенским, забросила ещё две шайбы - одну играя в большинстве, вторую в пустые ворота. Шайбами отметились Артём Авдеенко и Владислав Сайко. Итоговый счёт: 3:1 - победа «Барыса-Жас». Счёт в серии 1:0, «Барыс-Жас» впереди.

«Барыс» – «Барыс Жас» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2 )

0:1 - 12:45 - Бейсембиев (Поленов)

1:1 - 27:34 - Ищенко

1:2 - 55:38 - Авдеенко (Бахитжанов, Бекеев Ж.) ГБ

1-3 - 59:49 - Сайко ПВ

Вратари: Калмыков - Пестов