"Арлан" - "Номад" 3:1 (итоги, обзор, комментарии)
04 сентября

В повторном матче между "Арланом" и "Номадом" кокшетаусцы вновь оказались сильнее.

К завершению второго периода "Арлан" организовал три результативных атаки. Авторами заброшенных шайб стали Станислав Боровиков, Константин Савенков и Дмитрий Шитиков. В заключительной трети матча Егор Шалапов одну шайбу отквитал. Но больше до финальной сирены счет не изменился.

1:3 – второе подряд поражение "Номада", который уезжает из Кокшетау без набранных баллов.

"Арлан" Кокшетау – "Номад" Астана 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Петухов – Яковлев – Евдокимов, Лакиза (А) – Дульнев,
Гурин – Преснов – Верещагин, Пелевин – Яхонт (А)
Некряч – Макеев – Лихотников, Клещенко – Бакушин

Вратари: Мальгин (Стрия)

Итоги матчей "Арлан" – "Номад"

В стартовых матчах чемпионата "Номад" очков не заработал, проиграв оба матча в основное время кокшетаускому "Арлану".

Первую шайбу в новом сезоне в составе нашей команды забросил нападающий Егор Петухов. Во втором матче свой снайперский счет открыл Егор Шалапов.

Первые баллы за результативные передачи заработали Никита Клещенко и Ярослав Евдокимов.

В первом поединке игроки "Номада" нанесли всего 21 бросок (по семь в каждом периоде) в створ чужих ворот, и только один из них стал результативным.

При этом "кочевники" четыре раза за встречу играли в большинстве, но так и не смогли реализовать лишнего.

В матче 3 сентября вратарь Владимир Крамарь справился с 32 бросками из 34 (94,1 % отраженных).

Все шайбы второй встречи были заброшены при игре в неравных составах. "Арлан" дважды отметился в большинстве и один раз в меньшинстве. "Номад" ответил на это одной шайбой в большинстве.